Поход египетского фараона Шешонка и начало Израильского царства по версии Библии и археологов Опции

Поход египетского фараона Шешонка и начало Израильского царства по версии Библии и археологов Опции

Поход египетского фараона Шешонка и начало Израильского царства по версии Библии и археологов Опции

Blog Article

Адрес почты редактора: s t o p a n g i n @ r a m b l e r . r u Юрий Клименковский

Иаков мигрирует в Харран к Лавану, где у него рождаются первые дети: Рувим, Симеон, Левий, Иуда, Дан, Неффалим, Гад, Асир, Иссахар, Завулон также Иосиф.

Ты сможешь успешно сдать вдобавок защитить курсовую или другую работу без пересдач. Найти эксперта

Напротив, помимо того, что Израиль утратил независимость по вине Ассирии, которую сумел отстоять проклинаемый девтерономистами Ахав, в правление Ииуя равным образом его сына Иоахаза он продолжал терпеть военные поражения через Сирии равным образом терять в её пользу свои земли. Положение изменилось только при внуке Ииуя Иоасе, но причиной этого стало дотла не яхвистское благочестие последнего, а усилившийся ассирийский натиск перманентно Сирию.

Видео из путешествийАфрика / Ближний востокАмерикаАзияЕвропаСНГРоссияДругие континентыСоветыПутешествия на автомобиле

из-за этих-то прокаженных египтяне-изменников как и произошли евреи. Эти прокаженные-протоевреи смешались с гиксосами и, соответственно, гиксосское царство со столицей в Иерусалиме как и стало еврейским царством. например, по Манефону, появилось еврейское государство (Израиль - Иудея). Иосиф Флавий не стал пытаться опровергать эту схему целиком, а попробовал ее использовать. У Манефона получалось, что исторические евреи - потомки смешения "первичных евреев" - прокаженных египтян - вдобавок иерусалимских гиксосов. Флавий заявил, что во втором моменте он check here прав, а в первом - неТ. на выдержку сколько никаких прокаженных египтян ныне и присно не было, а если бы как и были, то они под Иерусалима не добежали бы, также примешаться к гиксосам не могли бы. на выдержку что иерусалимские гиксосы остаются единственными кандидатами повсечастно дело предков евреев.

Об отношениях Манассии с ассирийцами ЕБ скромно умалчивает, но это умолчание помогают исправить ассирийские источники. Так, сын Синаххериба Асархаддон упоминает Манассию в числе вассальных царей, которые присылали в Ниневию материалы для строительства нового царского дворца, а сын Асархаддона Ашшурбанипал называет его промежду своих данников, чьи войска участвовали в ассирийском завоевании Египта.

Надпись из Карнакского храма о походе фараона Шешонка в Ханаан с перечислением захваченных городов

В Википедии ес статьи о других людях с именем Шешонк.

Подтвердить это предположение можно еще одним наблюдением: в идентифицированных городах равным образом поселениях (по списку) следы армии Шошенка видны, вот то-то и оно в Мегиддо, (крупном политическом как и административном по тем временам центре) Шошенк оставил стелу своего имени, восхваляющую себе великого.

Проверить достоверность указанной в статье информации. На странице обсуждения должны быть пояснения.

Возрождение Египта на деле оказалось не прежде всего заместо миражом, а вновь восстановленное влияние перманентно Ближнем Востоке увяло, не успев расцвести. Фивы, на которые демонстрация силы Шешонком не произвела должного впечатления, со вкусом разочаровались в царях Дельты.

Нищие общинники становились жертвами насилия со стороны ростовщиков в свой черед королевских чиновников.

продолжается конфликт между Анголой также Фронтом освобождения Кабинды по поводу независимости самопровозглашённой Республики Кабинда

Report this page